Kontakte

Die Landesgesamtvorstandschaft der Bayerischen Justiz-Gewerkschaft e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

Hans-Joachim Freytag
Landesvorsitzender Justizfachwirt bei der Landesjustizkasse Bamberg

Tel.: 0951/833-3341  E-Mail: Hans-Joachim.Freytag@ljk-ba.bayern.de

Bernd Hiltensberger
Stellvertretender Landesvorsitzender Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten

Tel.: 0831/203-319  E-Mail: Bernd.Hiltensberger@lg-ke.bayern.de

Dieter Endres
Stellvertretender Landesvorsitzender, Angestellter bei der Landesjustizkasse Bamberg

Tel.: 0951/833-3361 E-Mail.: Dieter.Endres@ljk-ba.bayern.de

Jana Herdmann
Landesschatzmeisterin GV in beim Amtsgericht Aschaffenburg

Tel.: 06021/7936615  E-Mail: jana.herdmann@freenet.de

Mario Herold
Landesschriftführer Justizfachwirt beim Oberlandesgericht Bamberg

Tel.: 0951/833-2311  E-Mail:Mario.Herold@ag-ba.bayern.de

Franz Bauer
Federführender Bezirksvorsitzender des Bezirksverbandes Nürnberg Odenberger Straße 112, 90491 Nürnberg

Tel.: 0911/591150  E-Mail: fb1860@gmx.net


Kassenprüfer:

Andreas Bichler
Justizwachtmeister bei der Landesjustizkasse Bamberg

Tel.: 0951/833-3027 Mail: Andreas.Bichler@ljk-ba.bayern.de

Heinrich Neundorfer
Justizwachtmeister bei der Landesjustizkasse Bamberg

Tel.: 0951/833-302 Mail: Heinrich.Neundorfer@ljk.bayern.de


Rechtsschutzbeauftragter:

Bernd Hiltensberger
Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten,

Tel.:0831/203-319 Mail: Bernd.Hiltensberger@lg-ke.bayern.de


Fachbereiche:

Martyna Bak
Landesfrauenvertreterin, Angestellte beim Amtsgericht Schweinfurt
Tel.: 09721/542-114 Mail.: Martyna.Bak@ag-sw.bayern.de

Julia Dotterweich
Landesjugendvertreterin, Justizfachwirtin bei der Generalstaatsanwaltschaft BambergTel.: 0951/833-1426 Mail.: Julia.Dotterweich@gensta-ba.bayern.de

Daniel Müller-Punzelt
Fachbereich Rechtspflege, Rechtspfleger beim Amtsgericht Lichtenfels
Tel.: 09571/9553-137 Mail.: Daniel.Mueller-Punzelt@ag-lif.bayern.de

Andrea Mittermüller
Fachbereich „soziale Dienste“, Bewährungshelferin beim LG Ingolstadt
Tel.: 0841/312-466 Mail: Andrea.Mittermueller@lg-in.bayern.de

Jana Herdmann
Fachbereich Gerichtsvollzieher, Gerichtsvollzieherin beim Amtsgericht Aschaffenburg
Tel: 06021/7936615; E-Mail: jana.herdmann@freenet.de

Heidi Stuffer
Fachbereich für Menschen mit Behinderung, Justizfachwirtin beim Amtsgericht München
Tel.: 089/5597-3303; E-Mail: Heidi.Stuffer@ag-m.bayern.de

Hilmar Schelhorn
Fachbereich Justizwachtmeister, Justizwachtmeister beim Landgericht Bamberg
Tel.: 0951/833-1630 E-Mail: Hilmar.Schellhorn@ag-ba.bayern.de

Dieter Endres
Fachbereich Tarif, Justizangestellter beim Amtsgericht Passau
Tel.: 0951/833-3361 E-Mail.: Dieter.Endres@ljk-ba.bayern.de


Bezirksverbandsvorsitzende:
Jim Sporrer
AG Amberg, BV-Amberg
Tel.: 09621/604-101

Oliver Kopsch
LG Augsburg- BV Augsburg
Tel.: 0821/3105-2367

Hans-Joachim Freytag
Landesjustizkasse Bamberg, BV-Bamberg
Tel.: 0951/833-3341

Marcus Köppel
AG Bayreuth, BV Bayreuth
Tel.: 0921/504-543 Email: Marcus.koeppel@ag-bt.bayern.de

Rudolf Kaspar
StA Coburg, BV-Coburg
Tel.: 09561/878-3220

Wolgang Kraus
AG Wunsiedel, Ansprechpartner für den BV-Hof
Tel.: 09232/885-170

Johann Aumeier
AG Passau, Ansprechpartner für den BV-Landshut
Tel.: 0851/394-411

Bernd Hiltensberger
AG Kempten, BV-Kempten u. Memmingen
Tel.: 0831/203-319

Franz Bauer
BV-Nürnberg
Stadtverband Nürnberg der Kleingärtner e.V.
Oedenberger Str. 112
90491 Nürnberg
Tel.: 0911/591150

Johan Aumeier
Bezirksverbände Passau und Landshut
Jägeröd 2, 94121 Salzweg
Tel.: 0851/4904457

LG Regensburg derzeit keine Vertretung
Bei Rückfragen bitte Landesvorstandschaft kontaktieren

Dieter Gorzitze
BV-Traunstein
Am Pulverturm 8
83278 Traunstein
Tel.: 0861/6198

Hans-Joachim Freytag
Landesjustizkasse Bamberg, Ansprechpartner für den BV-Würzburg
0951/833-3341